Modelljahr: 2022
BMC UnReStricted LT Two Gravel Roadbike
Deine Fahrt ins Abenteuer
Erlebe eine neue Dimension des Gravel Riding. Die Mikrofederung sorgt für wahrhaft grenzenlose Ausfahrten. URS LT verkörpert den Geist des Abenteuers mit der charakteristischen URS-Silhouette und der unvergleichbaren Performance.
URS LT - ein einzigartiges High Performance Bike mit modernsten Technologien für ein abenteuertaugliches Fahrverhalten auf jedem Untergrund, für jeden Fahrstil, auf jeder Strecke und mehr.
- SRAM Gx Eagle AXS Schaltung
- DT Swiss G1800 Spline Laufradsatz
- Premium Karbonrahmen mit MTT Technologie und D-förmiger Karbon Sattelstütze
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenen Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Bremsen: | SRAM Rival eTap AXS HRD, 180/160mm |
| Stütze: | URS 01 Premium Carbon D-Shaped Seatpost • 0mm Offset |
| Sattel: | WTB SL8 Cromoly Medium |
| ANTRIEB | |
| Schaltwerk: | SRAM Gx Eagle AXS |
| Kette: | SRAM RIVAL 12 Speed |
| Kassette: | SRAM XG 1275 EAGLE 10-52T |
| Kurbelsatz: | SRAM RIVAL 1 38T |
| Gänge: | 1x12 |
| LAUFRÄDER | |
| Naben: | DT Swiss 370 Spline Disc |
| Reifen: | WTB Raddler, 40mm |
| Felgen: | DT Swiss G1800 Spline, 25mm |
| COCKPIT | |
| Lenker: | Easton EA70 AX |
| Vorbau: | BMC MSM02 |
| Schalthebel: | SRAM Rival eTap AXS |
| DATEN | |
| Gewicht: | ca. 10 kg |
| Rahmen: | URS Premium Carbon with Micro Travel Technology, Tuned Compliance Concept Gravel • Gravel+ Geometry • Internal Cable Routing • Fender and Rack Mounts • PF86 Bottom Bracket • Flat Mount Disc • 12x142mm Thru-Axle |
| Gabel: | Micro Travel Technology Suspension Fork, Premium Carbon Blades, • 20mm Travel • Coil Spring & Hydraulic Damper • Fender Mounts • Flat Mount Disc • 12x100mm Thru-Axle |
| Größen: | S, M, L, XL |
| Farben: | metallic moss/amber |
Allgemein
BMC
Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!