Modelljahr: 2026
Cube Kathmandu Hybrid ONE 800 Easy Entry Trekking Elektrorad - 62 pea'n'green
Komfortables E-Trekkingbike mit Tiefeinsteiger und 800 Wh Akku
Das CUBE Kathmandu Hybrid ONE 800 überzeugt mit einem komfortablen Tiefeinsteiger-Rahmen, der ein besonders einfaches Auf- und Absteigen ermöglicht und damit ideal für ausgedehnte Touren und den Alltag geeignet ist. Der leistungsstarke Bosch Performance Line CX Motor ist harmonisch in das Design integriert und wird von einem 800 Wh PowerTube Akku unterstützt, der für eine hohe Reichweite sorgt. Die Efficient Comfort Geometry in Kombination mit der 100 mm Federgabel bietet optimale Kontrolle und Fahrkomfort auch auf anspruchsvollen Strecken. Dank interner Zugverlegung bleibt die Optik aufgeräumt und modern. Zur weiteren Ausstattung zählen ein integrierter Kettenschutz, das robuste UDH-System für einfache Wartung sowie der stabile und vielseitige integrierte Gepäckträger IC 3.0, der ausreichend Platz für Gepäck bietet. Hochwertige Komponenten und eine vollständige Straßenausstattung machen dieses E-Bike zum zuverlässigen Begleiter für jede Tour.
- Aluminium Tiefeinsteiger-Rahmen mit integrierter Batterie
- Bosch Performance Line CX Motor mit 800 Wh Akku
- SR Suntour Luftfedergabel mit 100 mm Federweg
- Shimano Cues 10-Gang Schaltung
- Vollausstattung mit Licht, Schutzblechen und Gepäckträger
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenen Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing) |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Sattel: | ACID Sequence 180 |
| Stütze: | CUBE Suspension Seatpost HD, 31.6mm |
| Beleuchtung: | Vorderlicht: ACID Front Light PRO-E 60 (60 Lux) | Rücklicht: ACID Mudguard Rear Light PRO-E |
| Extras: | Gepäckträger: ACID Integrated Carrier 3.0 Schutzbleche: ACID 65 Integrated Carrier 3.0 Ständer: ACID FM Pure Kickstand Klingel: Easy Bell |
| ANTRIEB | |
| Antriebssystem: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) - bis 25 km/h (zulassungsfrei) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U6000-GS, 10-Speed |
| Kette: | KMC eGlide |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG300, 11-48T |
| Kurbel: | ACID MTB Hybrid Pro, 40T |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| LAUFRÄDER | |
| Naben: | k. A. |
| Felgen: | ACID Pro 25, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Motion Big Apple, PerfL, 55-622 |
| COCKPIT | |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Bremshebel: | k. A. |
| DATEN | |
| Gewicht: | ca. 29,3 kg |
| Rohrmaterial: | Aluminium |
| Gabel: | SR Suntour NX1-32 LO Air, 100mm |
| Größen: | 46, 50, 54, 58, 62 |
| Farben: | metallicgrey'n'grey, pea'n'green |
Allgemein
Cube
Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!