Modelljahr: 2026
Cube Kathmandu Hybrid ONE 800 Trapeze Trekking Elektrorad - 50 metallicgrey'n'grey
Komfortables E-Trekkingbike mit starkem Bosch CX Antrieb
Das E-Trekkingbike von CUBE überzeugt durch ein elegantes und zeitloses Design, kombiniert mit moderner Technik und hoher Alltagstauglichkeit. Der hochwertige Aluminiumrahmen mit Efficient Comfort Geometry sorgt gemeinsam mit der 100 mm Federgabel für ein komfortables und sicheres Fahrverhalten, auch auf anspruchsvollen Strecken. Der leistungsstarke Bosch Performance Line CX Motor mit integriertem 800 Wh Akku bietet kraftvolle Unterstützung und enorme Reichweite für lange Touren. Die interne Zugverlegung unterstreicht die cleane Optik, während der integrierte Gepäckträger IC 3.0, ein Kettenschutz sowie robuste Komponenten das Bike zum idealen Begleiter für Alltag und Abenteuer machen.
- Aluminiumrahmen mit Efficient Comfort Geometry
- Bosch Performance Line CX Motor mit 800 Wh Akku
- SR Suntour Luftfedergabel mit 100 mm Federweg
- Shimano Cues 10-Gang Schaltung
- Integrierter Gepäckträger IC 3.0 und umfangreiche Ausstattung
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenen Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Sattel: | ACID Sequence 180 |
| Stütze: | CUBE Suspension Seatpost HD, 31.6mm |
| Beleuchtung: | Vorderlicht: ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC | Rücklicht: ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Extras: | Gepäckträger: ACID Integrated Carrier 3.0, CUBE Adapter Compatible Schutzbleche: ACID 65 Integrated Carrier 3.0 Ständer: ACID FM Pure Kickstand Klingel: Easy Bell |
| ANTRIEB | |
| Antriebssystem: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) - bis 25 km/h (zulassungsfrei) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U6000-GS, 10-Speed |
| Kette: | KMC eGlide |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG300, 11-48T |
| Kurbel: | ACID MTB Hybrid Pro, 40T |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| LAUFRÄDER | |
| Naben: | k. A. |
| Felgen: | ACID Pro 25, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Motion Big Apple, PerfL, 55-622 |
| COCKPIT | |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Bremshebel: | k. A. |
| DATEN | |
| Gewicht: | ca. 28,4 kg |
| Rohrmaterial: | Aluminium |
| Gabel: | SR Suntour NX1-32 LO Air, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Größen: | 46, 50, 54, 58 |
| Farben: | metallicgrey'n'grey, pea'n'green |
Allgemein
Cube
Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!