Modelljahr: 2022
Cube Kathmandu Hybrid One 625 Trekkingrad Elektrorad - 50/S grey'n'teak
Das perfekte Trekkingrad für die Innenstadt, oder für lange Touren
Unser Modular Battery System steht im Zentrum des elegant designten Kathmandu Hybrid Rahmens, wodurch er den Bosch Akku vollständig und formschön umschließt - für optimalen Schutz und zugleich eine schnittige Optik. Über das konifizierte Steuerrohr lässt sich das Bike präzise steuern und fährt sich ebenso komfortabel wie sicher und kontrolliert, egal ob mit oder ohne Gepäck an Bord. Stichwort Gepäck: Sämtliches Hab und Gut für die Reise findet auf dem sauber integrierten und superstabilen Gepäckträger Platz. Außerdem macht unsere Efficient Comfort Geometry ihrem Namen alle Ehre, weil sie die perfekte Passform für entspanntes und durchwegs komfortables Pedalieren bietet. Ob als Tiefeinsteiger, Trapezrahmen oder Standardvariante - dieses Chassis macht jede Radtour zum absoluten Hochgenuss.
- SR Suntour NVX30 Coil, 100mm
- Bosch Drive Unit Performance CX Generation 4 (85Nm) Cruise (250Watt)
- Bosch PowerTube 625
- Bosch 2A
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenen Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Steuersatz: | M/Z: ACROS AZF-1039, 1 1/8" straight, Top Zero-Stack 1 1/8" (ZS 44mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm) // EE: ACROS AZX-1041, BlockLock 135°, 1 1/8" straight, Top Zero-Stack 1 1/8" (ZS 44mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm) |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Sattel: | Natural Fit Sequence Comfort |
| Stütze: | CUBE Suspension Seatpost HD, 30.9mm |
| Beleuchtung: | CUBE Shiny 50 Lux, 12V, DC / ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Extras: | CUBEstand Cmpt Ständer | ACID 65 BB-Mount Schutzbleche | CUBE Integrated Carrier 2.0 | CUBE Adapter Compatible, SnapIt Compatible Gepäckträger | Mini Bell Klingel |
| ANTRIEB | |
| Antriebssystem: | Bosch Drive Unit Performance CX Generation 4 (85Nm) Cruise (250Watt) |
| Akku: | Bosch PowerTube 625 |
| Schaltwerk: | Shimano Deore RD-M4120-SGS, 10-Speed |
| Kette: | KMC X10 |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M4100, 11-42T |
| Kurbel: | ACID E-Crank, 38T, 175mm (EE: 170mm) |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| LAUFRÄDER | |
| Naben: | Shimano HB-TX505, QR, Centerlock / Shimano FH-TX505, QR, Centerlock |
| Felgen: | CUBE EX23, 36H, Disc, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Energizer Plus, Performance, Green Guard, 55-622 |
| COCKPIT | |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M4100, Rapidfire-Plus |
| Bremshebel: | - |
| DATEN | |
| Gewicht: | ca. 26,1 kg |
| Rohrmaterial: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Tapered Headtube, Full Integrated Battery, Integrated Carrier 2.0 |
| Gabel: | SR Suntour NVX30 Coil, 100mm |
| Farben: | grey´n´teak |
Allgemein
Cube
Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!