Modelljahr: 2026
Cube Stereo Hybrid One22 Pro 800 Mountainbike Elektrorad - XL night'n'chrome
Leistungsstarkes E-Mountainbike mit Vollfederung und 800 Wh Akku
Das CUBE Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 überzeugt als vielseitiges E-Mountainbike mit hochwertigem Aluminium Superlite Rahmen und moderner Fully-Konstruktion. Der kraftvolle Bosch Performance Line CX Motor wird von einem 800 Wh PowerTube Akku unterstützt und sorgt für starke und ausdauernde Unterstützung auf langen Touren und anspruchsvollen Trails. Das bewährte FSP 4-Link Fahrwerk in Kombination mit der SR Suntour Federgabel mit 120 mm Federweg sowie dem passenden Dämpfer bietet ein sensibles Ansprechverhalten, hohen Fahrkomfort und optimale Traktion. Die interne Zugverlegung sorgt für eine cleane Optik, während durchdachte Details wie das UDH Schaltauge und die Direct Mount Kettenführung die Alltagstauglichkeit und Wartungsfreundlichkeit erhöhen. Hochwertige Komponenten wie die Shimano Cues 10-Gang Schaltung und kraftvolle Scheibenbremsen runden das Gesamtpaket ab.
- Aluminium Superlite Fully-Rahmen mit FSP 4-Link System
- Bosch Performance Line CX Motor mit 800 Wh Akku
- Vollfederung mit 120 mm Federweg vorne und hinten
- Shimano Cues 10-Gang Schaltung
- Robuste Trail-Ausstattung mit moderner Geometrie
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenen Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing) |
| Bremsen: | Shimano BR-MT420, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Sattel: | ACID Venec EMTB Plus 145 |
| Stütze: | CUBE Dropper Post, 31.6mm |
| Dämpfer: | SR Suntour EdgeX R 185x52.5mm, Rebound Adjust, Trunnion Mount |
| Dämpfer Hardware: | Top: 54mm Trunnion Mount, Bottom: 22.2x8mm |
| Extras: | Gepäckträger: k. A. Schutzbleche: k. A. Ständer: k. A. Klingel: k. A. |
| ANTRIEB | |
| Antriebssystem: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) - bis 25 km/h (zulassungsfrei) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U6000-GS, 10-Speed |
| Kette: | KMC eGlide |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG300, 11-48T |
| Kurbel: | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Pedale: | ACID PP MTB |
| LAUFRÄDER | |
| Felgen: | ACID PRO 30, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| COCKPIT | |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB 35 |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Bremshebel: | k. A. |
| DATEN | |
| Gewicht: | ca. 26,7 kg |
| Rohrmaterial: | Aluminium Superlite |
| Gabel: | SR Suntour XCR34X 2CR Air, 120mm |
| Größen: | S, M, L, XL |
| Farben: | night'n'chrome |
Allgemein
Cube
Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!