Modelljahr: 2026
Cube Supreme Hybrid Comfort ONE 600 Easy Entry City Elektrorad - 46 foggrey'n'reflex
Komfortables City-E-Bike mit tiefem Einstieg und Bosch-Antrieb
Das Cube Supreme Hybrid Comfort ONE 600 Easy Entry ist ein vielseitiges City-E-Bike für Arbeitswege, Einkauf und Freizeit. Im detailreich konstruierten Supreme Hybrid Rahmen fügt sich der 600-Wh-Akku von Bosch dank PowerTube Design formschön in das Unterrohr ein. Das Smooth-Welding-Verfahren unterstreicht die cleane und elegante Linienführung des Chassis. Der Bosch Performance Line Motor liefert mit bis zu 75 Nm Drehmoment geschmeidige Unterstützung und macht tägliche Strecken angenehm leicht. Integrated Cable Routing und ein X-Connect Kabel sorgen für eine aufgeräumte Optik. Auf dem stabilen und ästhetisch ansprechenden semi-integrierten Gepäckträger 2.0 lässt sich alles Wichtige transportieren. Schutzbleche, komplette Lichtanlage und Seitenständer runden die alltagstaugliche Ausstattung ab.
- Aluminium-Superlite-Rahmen mit Comfort Ride Geometry
- Bosch Performance Line Motor mit bis zu 75 Nm Drehmoment
- Voll integrierter Bosch PowerTube 600 Akku
- Komfortabler Easy-Entry-Rahmen mit Federgabel
- Alltagstaugliche Ausstattung mit Gepäckträger, Schutzblechen, Licht und Ständer
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenen Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Sattel: | ACID Shen Pro |
| Stütze: | CUBE Suspension Seatpost HD, 31.6mm |
| Beleuchtung: | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC, 60 Lux | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Extras: | Gepäckträger: ACID SIC 2.0 RILink Schutzbleche: ACID 50 BB-Mount Ständer: ACID FM Pure Kickstand Klingel: Easy Bell |
| ANTRIEB | |
| Antriebssystem: | Bosch Drive Unit Performance Line 75Nm (BDU34), Bosch Purion 200 with Integrated Display - bis 25 km/h (zulassungsfrei) |
| Akku: | Bosch PowerTube 600, Bosch 2A Ladegerät |
| Schaltwerk: | Shimano Nexus SG-C7000-5D, 5-Speed |
| Kette: | KMC Z610 |
| Kassette: | Shimano Nexus, 27T |
| Kurbel: | ACID Trekking Hybrid, 38T |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| LAUFRÄDER | |
| Naben: | Vorderrad: Shimano HB-QC300, QR, Centerlock; Hinterrad: Shimano Nexus SG-C7000-5D, 5-Speed, Centerlock, Nut |
| Felgen: | CUBE EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Reifen: | Conti Contact Urban, 50-622 |
| COCKPIT | |
| Lenker: | CUBE Comfort Shape Bar |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Schalthebel: | Shimano Nexus SL-C7000-5, Revoshift |
| Bremshebel: | k. A. |
| DATEN | |
| Gewicht: | ca. 27,6 kg |
| Rohrmaterial: | Aluminium Superlite |
| Gabel: | SR Suntour NEX-E25, 50mm |
| Größen: | 42, 46, 50, 54, 58 |
| Farben: | foggrey'n'reflex |


Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!