Modelljahr: 2026
Orbea Kimu 24 H10 Mountainbike - 32 aloha green
Robustes Kinder-MTB für wachsende Ansprüche und erste Trails
Das Orbea Kimu 24 H10 wurde entwickelt, um junge Mountainbiker auf ihrem Weg zu immer größeren Abenteuern zu begleiten. Orbea setzt auf ein geringes Gewicht, größere Laufräder und eine speziell angepasste MTB-Geometrie, die Stabilität und Kontrolle bietet. Hochwertige und langlebige Komponenten sorgen dafür, dass das Bike mit den Fähigkeiten des Kindes mitwächst und sowohl auf ersten Trails als auch bei anspruchsvolleren Touren überzeugt. So entsteht Schritt für Schritt mehr Selbstvertrauen und Fahrspaß – vom ersten Trail bis hin zu gemeinsamen Ausfahrten auf anspruchsvollen Strecken.
- Leichter Rahmen mit kindgerechter MTB-Geometrie
- Carbon-Gabel für geringes Gewicht und hohe Stabilität
- Shimano hydraulische Scheibenbremsen für präzise Bremsleistung
- 9-fach Schaltung mit großem Übersetzungsbereich
- Robuste Komponenten für langfristige Nutzung
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenen Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Bremsen: | Shimano MT410 Hydraulic Disc |
| Sattel: | SD 0.4 234x138mm |
| Stütze: | SP 0.2 Carbon, 27.2mm, Setback 0 |
| ANTRIEB | |
| Schaltung hinten: | Microshift M6195 9S |
| Umwerfer vorne: | k. A. |
| Kette: | KMC eGlide |
| Kassette: | Microshift 11-42t 9-Speed |
| Kurbel: | Alloy, 28t, 140mm |
| Pedale: | VP-229 Black with reflectors |
| LAUFRÄDER | |
| Laufräder:: | Alloy, 24c, 24H |
| Reifen: | Schwalbe Rocket Ron Perf Foldable, 24x2.35 |
| COCKPIT | |
| Lenker: | MTB handlebar, Alloy, 31,6, Width 620 |
| Vorbau: | MTB custom stem, Alloy, +15mm Spacer |
| Dämpfer: | k. A. |
| Schalthebel: | Microshift M6195 9S |
| Bremshebel: | k. A. |
| DATEN | |
| Gewicht: | ca. k. A. |
| Rohrmaterial: | Aluminium |
| Gabel: | Orbea Kimu Carbon |
| Größen: | 24" |
| Farben: | cobalt blue, metallic sun set, aloha green |
Allgemein
Orbea

Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!