Modelljahr: 2024
Racktime Light-it Touren Gepäckträger
Die Touren-Version des Lightit, erweitert um eine zweite Befestigungsstrebe. Somit können Fahrradtaschen in unterschiedlichen Höhen montiert werden. Eine Rücklichthalterung ist natürlich auch an Bord.
- Sportlicher, schlanker Hinterrad-Gepäckträger
- Modell Lightit um zweite Befestigungsebene erweitert
- Montage von Packtaschen in unterschiedlichen Höhen möglich
- Voll kompatibel mit allen Snapit-Komponenten
- Passend für alle gängigen Packtaschen
| Befestigung: | Snapit |
| Material: | Aluminium |
| Kompatibilität: | alle gängigen Packtaschen |
| Zuladung: | 30 kg |
| Lieferumfang: | ohne Zubehör |
| Größe: | für 28" |
| Farbe: | schwarz, silber |
| Gewicht: | ca. 660 g |
Allgemein
Racktime

Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!