Modelljahr: 2021
Ridley X-Ride Disc GRX 600 Cyclocrossrad - XS racing green/light green
Nur zu! Nimm ist mit auf deine heimischen Mountainbike-Trails
Das X-Ride wird mit Rohren aus Aluminium 7005 T6 gefordert und besitzt eine etwas andereere Cyclocross-Geometrie, die seine Vielseitigkeit wird. Mit den gleichen modernen Fähigkeiten, die auch bei der Konstruktion der X-Night-Serie zum Einsatz kamen, werden es mit dir die die Cyclocross-Saison-Einstellungen. Aber da ist sich nicht um eine reinrassige CX-Rennmaschine gehört, gehört ist sich auch für lange Pendelfahrten oder als Wintertrainingsrad. Nur zu! Nimm ist mit auf deine heimischen Mountainbike-Trails, um Spaß zu haben und deine Technik zu gehörenern. Das X-Ride kommt näher zurecht. Dank seiner internen Zugverlegung bleiben die Züge sauber und sind leicht zu warten.
Durch den Einbau von Scheibenbremsen ist das X-Ride Disc einen Tick vielseitiger. Unabhängig von den Wetterbedingungen hast du stets die Kontrolle über deine Geschwindigkeit. Dies ist besonders bei rutschigen und schlammigen Abfahrten praktisch, bei denen es auf zuverlässige Bremsleistung ankommt. Entscheidend kann es außerdem auf deinem Weg zur Arbeit sein, wenn du bei Regen in Sekundenbruchteilen eine Vollbremsung hinlegen musst.
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenen Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Bremsen: | Shimano BR-RX400 |
| Stütze: | Forza Stratos // 15mm Offset // 350mm // 27,2mm // Black Glossy |
| Sattel: | Forza Stratos // Black - Black |
| ANTRIEB | |
| Schaltung hinten: | Shimano GRX 810 // 11s // Medium Cage (34T) |
| Umwerfer vorne: | Shimano GRX 810 // 11s // Medium Cage (34T) |
| Kette: | KMC X-11 |
| Kassette: | Shimano 105 11-32T |
| Kurbel: | FSA Omega 46/36 |
| Pedale: | - |
| LAUFRÄDER | |
| Systemlaufräder: | Shimano RS171 DB |
| Reifen: | Donnelly MXP 33mm wire |
| COCKPIT | |
| Lenker: | Forza Stratos, Compact // 400mm (cc) // Black Glossy |
| Vorbau: | Forza Stratos |
| Schalt-/Bremshebel: | Shimano GRX600 |
| DATEN | |
| Gewicht: | k.A. |
| Rohrmaterial: | X-Ride Disc, Triple Butted 7005-T6, 12mm TA |
| Gabel: | Oryx Disc 12mm TA |
| Größen: | 49/XXS, 51/XS, 54/S, 57/M, 60/L, 63/XL |
| Farben: | racing green/light green |
Allgemein
Ridley

Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!