Modelljahr: 2026
Scott Addict Gravel 15 Gravel Roadbike - 49/XS carbon black
Abenteuerbereites Gravelbike mit elektronischer Schaltung
Das SCOTT Addict Gravel 15 bringt den Fahrer zuverlässig ans Ziel, unabhängig davon, was der Trail bereithält. Mit progressiver Geometrie, mehr Kontrolle und zahlreichen Befestigungsmöglichkeiten ist dieses abenteuerbereite Gravelbike ideal für ausgedehnte Touren, neue Wege und sportliche Einsätze abseits klassischer Straßen.
- HMF Carbonrahmen mit Gravel-Geometrie
- Elektronische Shimano GRX Di2 24-Gang-Schaltung
- Hydraulische Shimano GRX Scheibenbremsen
- Fulcrum Rapid RED Carbon Laufradsatz
- Schwalbe G-One RX Reifen in 700x45C
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenen Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Steuersatz: | Acros AIF-1134 |
| Bremsen: | Shimano BR-RX820 Hyd.Disc, Shimano RT-CL800 Rotor 160/F und 160/R |
| Stütze: | Syncros SP-R101-CF |
| Sattel: | Syncros Tofino Regular 2.0 Cutout |
| ANTRIEB | |
| Schaltung hinten: | Shimano RD-RX825 GRX Di2, 24 Speed Electronic Shift System |
| Umwerfer vorne: | Shimano FD-RX825F GRX Di2, Electronic Shift System |
| Kette: | Shimano CN-M8100-12 |
| Kassette: | Shimano CS-HG710-12, 11-36 |
| Kurbel: | Shimano GRX FC-RX820-2 48/31 |
| Pedale: | - |
| LAUFRÄDER | |
| Systemlaufräder: | Fulcrum Rapid RED Carbon, 24 Front, 24 Rear, Syncros SL Axle, Removable Lever with Tool |
| Reifen: | Vorne: Schwalbe G-One RX, 700x45C; hinten: Schwalbe G-One RX, 700x45C |
| COCKPIT | |
| Lenker: | Syncros Creston 1.0 X, Carbon 31.8mm |
| Vorbau: | Syncros RR2.0 1 1/4", four Bolt 31.8mm |
| Schalt-/Bremshebel: | Shimano GRX ST-RX825, Dual control 24 Speed Electronic Shift System |
| DATEN | |
| Gewicht: | ca. 8.7 Kg |
| Rohrmaterial: | Addict Gravel HMF Carbon |
| Gabel: | Addict Gravel HMF Flatmount Disc, 1 1/4"-1 1/2" Eccentric Carbon steerer |
| Größen: | 49/XS; 52/S; 54/M; 56/L; 58/XL |
| Farben: | carbon black |
Allgemein
Scott


Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!