Modelljahr: 2026
Cube Agree C:62 Pro Rennrad - 58 bali'n'prism
Aerodynamisches Carbon-Rennrad mit Shimano Ultegra Di2
Das CUBE Agree C:62 Pro ist ein schlankes, leichtes und hervorragend proportioniertes Rennrad mit hochwertigem Carbonrahmen. Die aerodynamisch geformten Rohrprofile orientieren sich an den High-End-Rennrad- und Zeitfahrrahmen von CUBE und sorgen für hohe Effizienz auf der Straße. Das Advanced Internal Cable Routing unterstreicht den eleganten Look, während schlanke Sitzstreben auch auf langen Strecken hohen Fahrkomfort bieten. Dank großzügiger Reifenfreiheit können zudem breitere Reifen montiert werden. Eine optionale Rahmenbox bietet praktischen Stauraum für Energieriegel, Werkzeug oder eine Jacke.
- C:62® Advanced Twin Mold Carbonrahmen
- Shimano Ultegra Di2 12-fach Schaltung
- Hydraulische Shimano Ultegra Scheibenbremsen
- Newmen Advanced A.50 Carbon Laufradsatz
- Vollintegrierte Zugführung für eine cleane Optik
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenen Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Steuersatz: | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Bremsen: | Shimano Ultegra BR-R8170, Hydr. Disc Brake, Flat Mount 160/160 |
| Stütze: | Agree C:62 Aero, Comfort Flex |
| Sattel: | ACID Nuance Pro |
| ANTRIEB | |
| Schaltung hinten: | Shimano Ultegra Di2 RD-R8150-DGS, 12-Speed |
| Umwerfer vorne: | Shimano Ultegra Di2 FD-R8150-F |
| Kette: | Shimano CN-M8100 |
| Kassette: | Shimano Ultegra CS-R8101, 11-34T |
| Kurbel: | Shimano Ultegra FC-R8100, Hollowtech II, 50x34T |
| Pedale: | - |
| LAUFRÄDER | |
| Systemlaufräder: | Newmen Advanced A.50 Carbon, 21/21 Spokes, 12x100mm/12x142mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Conti Grand Prix, Kevlar, 30-622 |
| COCKPIT | |
| Lenker: | Newmen Advanced Wing Bar, Carbon |
| Vorbau: | CUBE Aero Stem w/ Cable Routing |
| Schalt-/Bremshebel: | Shimano Ultegra Di2 ST-R8170 |
| DATEN | |
| Gewicht: | ca. 8,1 kg |
| Rohrmaterial: | C:62® Advanced Twin Mold Technology Carbonrahmen |
| Gabel: | CUBE CSL Evo Aero C:62® Technology, 1 1/8" - 1 1/4" Tapered, Flat Mount, 12x100mm |
| Größen: | 47/50/53/56/58/60/62 |
| Farben: | blackline / bali´n´prism |
Allgemein
Cube

Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!