Modelljahr: 2026
Cube Agree C:62 SLT Rennrad - 58 greenfusion'n'white
Aerodynamisches Carbon-Rennrad mit Dura-Ace Di2
Das CUBE Agree C:62 SLT ist ein schnelles Rennrad mit konsequent aerodynamischer Ausrichtung und hochwertiger Carbonkonstruktion. Ein integrierter Lenker sowie das Advanced Internal Cable Routing sorgen für einen aufgeräumten Look und aerodynamische Vorteile. Die geformten Rohrprofile orientieren sich an den wettkampferprobten Rennrad- und Zeitfahrrahmen von CUBE und unterstützen hohe Geschwindigkeit auf der Straße. Dank ausreichender Reifenfreiheit lassen sich auch breitere 32 mm Pneus montieren. Schlanke Sitzstreben bieten hohen Komfort auf langen Strecken, während die integrierte Rahmenbox Platz für Energieriegel, Werkzeug oder eine Jacke bietet.
- C:62® Advanced Twin Mold Carbonrahmen
- Shimano Dura Ace Di2 12-fach Schaltung
- Shimano Dura Ace Kurbel mit 4iiii Powermeter
- Newmen Streem A.49/A.54 Carbon Laufradsatz
- Integriertes ICR Cockpit System mit Aero Spacer System
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenen Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Steuersatz: | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Bremsen: | Shimano Dura Ace BR-R9270, Hydr. Disc Brake, Flat Mount 160/160 |
| Stütze: | Agree C:62 Aero, Comfort Flex |
| Sattel: | ACID Nuance SLT Carbon |
| ANTRIEB | |
| Schaltung hinten: | Shimano Dura Ace Di2 RD-R9250-D, 12-Speed |
| Umwerfer vorne: | Shimano Dura Ace Di2 FD-R9250-F, Braze-On |
| Kette: | Shimano CN-M8100 |
| Kassette: | Shimano Ultegra CS-R8101, 11-34T |
| Kurbel: | Shimano Dura Ace FC-R9200, Hollowtech II, 50x34T, 4iiii Precision 3+ Powermeter one side |
| Pedale: | - |
| LAUFRÄDER | |
| Systemlaufräder: | Newmen Streem A.49/A.54 Carbon, 21/24 Spokes, 12x100mm/12x142mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Conti Grand Prix 5000 S-TR, Kevlar, 30-622, Tubeless Ready |
| COCKPIT | |
| Lenker-/ Vorbaueinheit: | ICR Cockpit System, Integrated Cable Routing, Aero Spacer System, Garmin Mount Interface |
| Schalt-/Bremshebel: | Shimano Dura Ace Di2 ST-R9270 |
| DATEN | |
| Gewicht: | ca 7,6 kg |
| Rohrmaterial: | C:62® Advanced Twin Mold Technology Carbonrahmen |
| Gabel: | CUBE CSL Evo Aero C:62® Technology, 1 1/8" - 1 1/4" Tapered, Flat Mount, 12x100mm |
| Größen: | 50/53/56/58/60/62 |
| Farben: | greenfusion´n´white / black´n´black |
Allgemein
Cube

Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!