Modelljahr: 2021
Cube Elite Hybrid C:62 SL 625 29" Mountainbike Elektrorad - 17/M carbon'n'blue
Auf der Suche nach dem ultimativen Carbon E-Mountainbike?
Auf der Suche nach dem ultimativen Carbon E-Mountainbike? Et voilà, hier kommt das Elite Hybrid C:62 SL mit seinem durchdacht konstruierten Rahmen, einem Bosch CX Antrieb der vierten Generation und einer Fox 34 Float SC Performance Federgabel mit angenehmen 120 mm Federweg, die top Fahrkomfort auf Trails verspricht. Zu diesem Set-up gesellen sich die superzuverlässige, breit gefächerte XT 1x12-Schaltung von Shimano und dazu passende hydraulische Scheibenbremsen - ihr jeweiliges Spezialgebiet: geschmeidiges, präzises Gängewechseln sowie kraftvolles Verzögern und Anhalten. Für explosive Beschleunigung und 1a-Grip zeichnen die Schwalbe 2.35 Zoll Pneus auf Newmen Evolution Laufrädern verantwortlich. Stress aus, E-Mountainbike Power an - viel Spaß mit dem Elite Hybrid C:62 SL!
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenem Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Bei Fragen diesbezüglich setzen Sie sich bitte mit uns in Verbindung.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Steuersatz: | ACROS AZF-602, Medium cover, Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm) |
| Bremsen: | Shimano XT BR-M8120, Hydr. Disc Brake (203/180) |
| Sattel: | Natural Fit Venec |
| Stütze: | Newmen Evolution, 30.9mm |
| Dämpfer: | - |
| ANTRIEB | |
| Antriebssystem: | Bosch Drive Unit Performance CX Generation 4 (85Nm) Cruise (250Watt) |
| Akku: | Bosch PowerTube 625 |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Kette: | Shimano XT CN-M8100 |
| Kassette: | Shimano XT CS-M8100, 10-51T |
| Kurbel: | e*thirteen Plus Crank, 38T, 175mm |
| Pedale: | - |
| LAUFRÄDER | |
| Naben: | Shimano XT HB-M8110-B, 15QR, Boost, Centerlock / Shimano XT FH-M8110-B, 12mm, Boost, Centerlock |
| Felgen: | Newmen Evolution SL A.30, 28H, Disc, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Nobby Nic, Addix Speedgrip, Kevlar, Tubeless Easy, 2.35 |
| COCKPIT | |
| Lenker: | Newmen Evolution 318.20, 760mm |
| Vorbau: | Newmen Evolution 318.4, 31.8mm |
| Schalthebel: | Shimano XT SL-M8100-IR, Direct Attach |
| DATEN | |
| Gewicht: | ca. 19,9 kg |
| Rohrmaterial: | C:62 Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Boost 148, Full Integrated Battery, Kickstand Mounting Points |
| Gabel: | Fox 34 Float Step-Cast FIT GRIP 3-Position Damper, Tapered, 15x110mm, E-Bike Tune, 120mm |
| Größen: | 17/M, 19/L, 21/XL, 23/XXL |
| Farben: | carbon'n'blue |
Allgemein
Cube
Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!