Modelljahr: 2026
Cube Kathmandu Hybrid One11 HPC Pro 800 Trekking Elektrorad - 58 slabgrey'n'black
Vollgefedertes E-Trekkingbike mit Carbonrahmen und Tourenkomfort
Das E-Trekkingbike von CUBE vereint modernste Fullsuspension-Technologie mit den Anforderungen eines komfortablen Tourenrads. Der hochwertige Hauptrahmen aus C:62® Carbon bietet eine ideale Kombination aus geringem Gewicht, Stabilität und effizientem Fahrverhalten. Unterstützt wird der Fahrkomfort durch 100 mm Federweg sowie einen integrierten Trunnion-Dämpfer, die auch auf längeren Strecken und unebenem Untergrund für ein angenehmes Fahrerlebnis sorgen. Der leistungsstarke Bosch Performance Line CX Motor mit 800 Wh PowerTube Akku liefert kraftvolle Unterstützung und hohe Reichweite. Dank integrierter Zugverlegung, stabilem Gepäckträger IC 3.0 und durchdachter Ausstattung ist das Bike optimal für anspruchsvolle Touren und vielseitige Einsätze ausgelegt.
- C:62® Carbonrahmen mit Fullsuspension
- 100 mm Federweg mit Trunnion-Dämpfer
- Bosch Performance Line CX Motor mit 800 Wh Akku
- Shimano Cues Schaltung mit breiter Übersetzung
- Integrierter Gepäckträger IC 3.0 für Touren
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenen Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Steuersatz: | k. A. |
| Bremsen: | Shimano BR-MT420, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Sattel: | ACID Sequence Pro Plus |
| Stütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Beleuchtung: | Vorderlicht: ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC | Rücklicht: ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Extras: | Gepäckträger: ACID Integrated Carrier 3.0, CUBE Adapter Compatible Schutzbleche: ACID 65 Ständer: ACID FM Pure Kickstand Klingel: Reich Cycle Bells Ringsound |
| ANTRIEB | |
| Antriebssystem: | Bosch Drive Unit Performance Line CX 85Nm (BDU38), Smart System - bis 25 km/h (zulassungsfrei) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U6000-GS |
| Kette: | k. A. |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG400, 11-50T |
| Kurbel: | ACID MTB Hybrid Pro, 40T |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| LAUFRÄDER | |
| Naben: | Vorderrad: ACID Engineered By Newmen, 15mm, Boost, Centerlock | Hinterrad: ACID Engineered By Newmen, 12mm, Boost, Centerlock |
| Felgen: | k. A. |
| Reifen: | Schwalbe Marathon Efficiency, Performance, 55-622 |
| COCKPIT | |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar HD, 700mm |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Bremshebel: | k. A. |
| DATEN | |
| Gewicht: | ca. 26,9 kg |
| Rohrmaterial: | Carbon |
| Gabel: | SR Suntour XCR34X-Air, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Größen: | 50, 54, 58, 62 |
| Farben: | slabgrey'n'black |
Allgemein
Cube
Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!