Modelljahr: 2022
Cube Kathmandu Hybrid Pro 625 Trapeze Trekkingrad Elektrorad
Ab einer bestimmten Geschwindigkeit ist es nicht mehr am Fahrer, ob noch ein paar Millisekunden schneller drin sind, sondern am Bike.
Unser Modular Battery System steht im Zentrum des elegant designten Kathmandu Hybrid Rahmens, wodurch er den Bosch Akku vollständig und formschön umschließt - für optimalen Schutz und zugleich eine schnittige Optik. Über das konifizierte Steuerrohr lässt sich das Bike präzise steuern und fährt sich ebenso komfortabel wie sicher und kontrolliert, egal ob mit oder ohne Gepäck an Bord. Stichwort Gepäck: Sämtliches Hab und Gut für die Reise findet auf dem sauber integrierten und superstabilen Gepäckträger Platz. Außerdem macht unsere Efficient Comfort Geometry ihrem Namen alle Ehre, weil sie die perfekte Passform für entspanntes und durchwegs komfortables Pedalieren bietet. Ob als Tiefeinsteiger, Trapezrahmen oder Standardvariante - dieses Chassis macht jede Radtour zum absoluten Hochgenuss.
- Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Tapered Headtube, Full Integrated Battery, Integrated Carrier 2.0
- X-Fusion MIG32 Air, Tapered, 15x110mm, 100mm, Lockout
- Bosch Drive Unit Performance CX Generation 4 (85Nm) Cruise (250Watt)
- Bosch PowerTube 625
- Bosch Intuvia
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenen Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Stütze: | CUBE Suspension Seatpost HD, 30.9mm |
| Sattel: | Natural Fit Sequence Comfort |
| ANTRIEB | |
| Kette: | KMC X11 |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M5100, 11-51T |
| Kurbel: | ACID E-Crank, 38T, 175mm (EE: 170mm) |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| LAUFRÄDER | |
| Reifen: | Schwalbe Big Ben, Performance, K-Guard, 55-622 |
| Felgen: | CUBE EX23, 36H, Disc, Tubeless Ready |
| COCKPIT | |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Schalt-/Bremshebel: | Shimano Deore SL-M5100, Rapidfire-Plus |
| DATEN | |
| Gewicht: | ca. 26,4 kg |
| Rohrmaterial: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Tapered Headtube, Full Integrated Battery, Integrated Carrier 2.0 |
| Gabel: | X-Fusion MIG32 Air, Tapered, 15x110mm, 100mm, Lockout |
| Größen: | Men: S (50cm), M (54cm), L (58cm), XL (62cm); Trapeze: XS (46cm), S (50cm), M (54cm); Easy Entry: XS (46cm), S (50cm), M (54cm), L (58cm) |
| Farben: | flashgreyblack |
Allgemein
Cube
Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!