Modelljahr: 2026
Cube Nuride Hybrid SLT 800 Allroad Trekking Elektrorad - 54 stellar'n'chrome
Vielseitiges E-Allroad Bike mit Premium-Komponenten und 800 Wh Akku
Das CUBE Nuride Hybrid SLT 800 Allroad überzeugt mit einem funktionellen und zugleich ästhetischen Aluminiumrahmen, der dank Efficient Comfort Geometry ein hohes Maß an Komfort und Kontrolle bietet. Ausgestattet mit einer hochwertigen Fox 34 Float Federgabel mit 100 mm Federweg meistert dieses E-Bike unterschiedlichste Untergründe souverän. Der kraftvolle Bosch Performance Line CX Motor ist elegant ins Rahmendesign integriert und wird von einem 800 Wh PowerTube Akku unterstützt, der für maximale Reichweite sorgt. Ergänzt wird das System durch moderne Features wie das Bosch Kiox 500 Display, das ConnectModule mit GPS-Funktion sowie die Bosch ABS-Technologie für zusätzliche Sicherheit. Hochwertige Komponenten wie die elektronische Shimano XT Di2 12-Gang Schaltung und die leistungsstarken Magura Bremsen sorgen für höchste Performance. Mit integrierten Schutzblechen, Beleuchtung, Seitenständer und semi-integriertem Gepäckträger ist dieses Modell bestens für Alltag und Abenteuer gerüstet.
- Aluminiumrahmen mit Efficient Comfort Geometry
- Bosch Performance Line CX Motor mit 800 Wh Akku
- Fox 34 Float Federgabel mit 100 mm Federweg
- Shimano XT Di2 elektronische 12-Gang Schaltung
- Vollausstattung inkl. Licht, Schutzbleche und Gepäckträger
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenen Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing) |
| Bremsen: | Magura Gustav PRO, Hydr. Disc Brake (203) |
| Sattel: | ACID Sequence Pro 170 |
| Stütze: | CUBE Dropper Post, 31.6mm |
| Beleuchtung: | Vorderlicht: ACID Front Light PRO-E 200 (200 Lux) | Rücklicht: ACID Mudguard Rear Light PRO-E |
| Extras: | Gepäckträger: ACID SIC 2.0 RILink Schutzbleche: ACID 57 SIC 2.0 Ständer: ACID FM Pure Kickstand Klingel: Knog Oi |
| ANTRIEB | |
| Antriebssystem: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) - bis 25 km/h (zulassungsfrei) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Schaltwerk: | Shimano XT Di2 RD-M8260-SGS, 12-Speed |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Kassette: | Shimano XT CS-M8100, 10-51T |
| Kurbel: | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| LAUFRÄDER | |
| Naben: | k. A. |
| Felgen: | Newmen Performance 30 base/strong, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe G-ONE Allround, PerfL, 57-622 |
| COCKPIT | |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar HD, 720mm |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem SLX, 31.8mm |
| Schalthebel: | Shimano XT Di2 SW-M8250-IR |
| Bremshebel: | k. A. |
| DATEN | |
| Gewicht: | ca. 25,6 kg |
| Rohrmaterial: | Aluminium Superlite |
| Gabel: | Fox 34 Float AWL, 100mm |
| Größen: | 50, 54, 58, 62 |
| Farben: | stellar'n'chrome |
Allgemein
Cube
Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!