Modelljahr: 2026
Cube Supreme Hybrid Deluxe SLX 600 Easy Entry City Elektrorad - 58 seagrey'n'black
Komfortables City E-Bike mit leisem Riemenantrieb und 600 Wh Akku
Das CUBE Supreme Hybrid Deluxe SLX 600 überzeugt mit einem besonders komfortablen Tiefeinsteiger-Rahmen, der dank hochwertigem Aluminium Superlite und Smooth Welding eine elegante Optik mit hoher Stabilität verbindet. Der kraftvolle und zugleich leise Bosch Performance Line PX Motor mit bis zu 90 Nm Drehmoment ist harmonisch in das Rahmendesign integriert und wird von einem 600 Wh PowerTube Akku unterstützt. Die komfortorientierte Geometrie sowie die SR Suntour Federgabel sorgen für ein angenehmes Fahrgefühl im Alltag und auf längeren Strecken. Für eine aufgeräumte Optik sorgen die innenverlegten Züge und das integrierte Kabelmanagement. Hochwertige Komponenten wie die wartungsarme Enviolo Nabenschaltung in Kombination mit dem Gates Riemenantrieb garantieren eine besonders geschmeidige und langlebige Kraftübertragung. Komplettiert wird das Gesamtpaket durch eine umfangreiche Ausstattung mit Beleuchtung, Schutzblechen, Seitenständer und stabilem Gepäckträger, wodurch das E-Bike ideal für Alltag, Einkauf und Freizeit geeignet ist.
- Aluminium Superlite Tiefeinsteiger-Rahmen
- Bosch Performance Line PX Motor mit 600 Wh Akku
- Wartungsarmer Gates Riemenantrieb
- Enviolo stufenlose Nabenschaltung
- Komplette City-Ausstattung mit Licht und Gepäckträger
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenen Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing) |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200 ABS, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Sattel: | ACID Shen Pro |
| Stütze: | SR Suntour NVX, 31.6mm |
| Beleuchtung: | Vorderlicht: ACID Front Light PRO-E 150 (150 Lux) | Rücklicht: ACID Mudguard Rear Light PRO-E |
| Extras: | Gepäckträger: ACID SIC 2.0 RILink Schutzbleche: ACID 50 BB-Mount Ständer: ACID FM Pure Kickstand Klingel: Reich Cycle Bells Ringsound |
| ANTRIEB | |
| Antriebssystem: | Bosch Drive Unit Performance Line PX max. 90Nm (BDU34) - bis 25 km/h (zulassungsfrei) |
| Akku: | Bosch PowerTube 600 |
| Schaltwerk: | Enviolo Trekking, 380% |
| Kette: | Gates CDX, 128T |
| Kassette: | Gates Rear Sprocket E9 CDX, 24T |
| Kurbel: | ACID Trekking Hybrid, 50T |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| LAUFRÄDER | |
| Naben: | Vorderrad: Shimano HB-QB400, QR, 6-Bolt Hinterrad: Enviolo Trekking, 380%, 6-Bolt, 135mm |
| Felgen: | CUBE EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Marathon Efficiency, RaceGuard, 50-622 |
| COCKPIT | |
| Lenker: | CUBE Comfort Shape Bar |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Schalthebel: | Enviolo MC-TWIST |
| Bremshebel: | k. A. |
| DATEN | |
| Gewicht: | ca. 29,5 kg |
| Rohrmaterial: | Aluminium Superlite |
| Gabel: | SR Suntour NCX32, 50mm |
| Größen: | 46, 50, 54, 58 |
| Farben: | seagrey'n'black |
Allgemein
Cube

Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!