Modelljahr: 2026
Cube Reaction C:62 SLX Mountainbike - XXL electricblue'n'white
Leichtes Carbon-Hardtail mit elektronischer Eagle AXS Schaltung
Die elegante Linienführung und schlanken Sitzstreben des Reaction C:62 sind nicht nur wunderschön anzusehen, sondern machen den Rahmen auch extrem leicht, schnell und effizient. Cube fertigt ihn im Advanced Twin Mold Verfahren aus hochwertigem C:62® Carbon und versieht ihn mit einer integrierten Sattelklemmung, die sicheres Fixieren und einen cleanen Look vereint. Auch die semi-integrierte Zugverlegung unterstreicht die aufgeräumte Ästhetik des Chassis. Dazu macht die Agile Ride Geometry ihrem Namen alle Ehre und bietet ein ebenso sicheres wie spritziges Handling. Ein UDH Schaltauge sorgt für einfache Ersatzteilverfügbarkeit, während der Size Split mit Rahmengrößen von S bis XXL eine passende Abstimmung für verschiedenste Anforderungen ermöglicht.
- Leichter C:62® Carbonrahmen mit Advanced Twin Mold Technology
- Sram GX Eagle AXS™ Transmission mit elektronischer 12-fach Schaltung
- Fox 32 SC Float Performance Federgabel mit 100 mm Federweg
- Magura MT8 Pro hydraulische Scheibenbremsen
- Newmen Beskar 30 Laufradsatz mit Schwalbe Super Race Bereifung
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenen Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Bremsen: | Magura MT8 Pro PM, Hydr. Disc Brake (180/160) |
| Sattel: | ACID Nuance Pro |
| Stütze: | Newmen Advanced Custom, Carbon, 27.2mm |
| ANTRIEB | |
| Schaltung hinten: | Sram GX Eagle AXS™ Transmission, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Umwerfer vorne: | k. A. |
| Kette: | Sram GX Eagle™ Transmission |
| Kassette: | Sram XS-1275, 10-52T |
| Kurbel: | Sram X0 Eagle™ Transmission DUB, 34T |
| Pedale: | - |
| LAUFRÄDER | |
| Laufräder:: | Newmen Beskar 30 light/light, 28/28 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Vorne: Schwalbe Racing Ray, Super Race, Addix Speed, Kevlar, 2.25; hinten: Schwalbe Racing Ralph, Super Race, Addix Speed, Kevlar, 2.25 |
| COCKPIT | |
| Lenker: | Newmen Advanced 318.10, 760mm |
| Vorbau: | Newmen Evolution 318.4, 31.8mm |
| Schalthebel: | Sram AXS™ Pod Ultimate Controller |
| Bremshebel: | Magura MT8 Pro PM |
| DATEN | |
| Gewicht: | ca. 9,9 kg |
| Rohrmaterial: | C:62® Carbon |
| Gabel: | Fox 32 SC Float Performance, 2-Position Remote, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Größen: | S/M/L/XL/XXL |
| Farben: | mineralgrit´n´black / electricblue´n´white |
Allgemein
Cube

Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!