Modelljahr: 2022
Cube SL Road C:62 SLT Urban Roadbike - 50/XS flatprizmblack'n'black
Im Gelände, oder in der Stadt, immer perfekt ausgestattet mit dem neuen Cube SL Road C:62 SLT
Auf Basis unserer umfangreichen Erfahrung bei der Konstruktion schneller und komfortabel zu fahrender Gravel-Bikes haben wir mit dem SL Road C:62 SLT einen leichten, agilen und vielseitigen Rahmen aus unserem hochwertigen C:62 Carbon geschaffen. Ein typisches Carbon-Fliegengewicht? Ja, aber nicht nur das. Er bietet nämlich auch genügend Reifenfreiheit für 45 mm breite Reifen - oder 40 mm breite Schutzbleche. Dazu kommt ein Komplettset an Gepäckträger- und Schutzblechaufnahmen. Auch die Vollcarbongabel gibt sich leicht, komfortabel und vielseitig und ist mit Montagepunkten für Lowrider Gepäckträger versehen. Individuelle Abstimmung auf die eigenen Anforderungen? Kein Problem!
- CUBE TS Disc, Full Carbon, Taper, Flat Mount, 12x100mm
- Shimano BL-RS600/405, Hydr. Disc Brake, FM (160/160)
- Shimano GRX RD-RX810, Direct Mount, 11-Speed
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenem Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Steuersatz: | VP, Top Integrated 1 1/8", Bottom Integrated 1 1/4" |
| Bremsen: | Shimano BL-RS600/405, Hydr. Disc Brake, FM (160/160) |
| Sattel: | Natural Fit Nuance Lite |
| Stütze: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| ANTRIEB | |
| Kette: | Shimano CN-HG601-11 |
| Kurbel: | Shimano GRX FC-RX600, 46x30T |
| LAUFRÄDER | |
| Reifen: | Schwalbe G-One Allround, Kevlar, 40-622 |
| COCKPIT | |
| Lenker: | CUBE Flat Race Bar, 660mm |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| DATEN | |
| Rohrmaterial: | C:62 Advanced Twin Mold, Internal Cable Routing, Flat Mount Disc, Fender/Rack & Kickstand Option, 12x142mm, AXH |
| Gabel: | CUBE TS Disc, Full Carbon, Taper, Flat Mount, 12x100mm |
| Farben: | flatprizmblack´n´black |
Allgemein
Cube
Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!