Modelljahr: 2022
Cube SL Road C:62 SLT Urban Roadbike - 61/XL flatprizmblack'n'black
Individuelle Abstimmung auf die eigenen Anforderungen? Kein Problem!
Auf Basis der umfangreichen Erfahrung bei der Konstruktion schneller und komfortabel zu fahrender Gravel-Bikes hat CUBE mit dem SL Road C:62 SLT einen leichten, agilen und vielseitigen Rahmen aus dem hochwertigen C:62 Carbon geschaffen. Ein typisches Carbon-Fliegengewicht? Ja, aber nicht nur das. Er bietet nämlich auch genügend Reifenfreiheit für 45 mm breite Reifen - oder 40 mm breite Schutzbleche. Dazu kommt ein Komplettset an Gepäckträger- und Schutzblechaufnahmen. Auch die Vollcarbongabel gibt sich leicht, komfortabel und vielseitig und ist mit Montagepunkten für Lowrider Gepäckträger versehen. Individuelle Abstimmung auf die eigenen Anforderungen? Kein Problem!
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenen Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Bremsen: | Shimano BL-RS600/405, Hydr. Disc Brake, FM (160/160) |
| Sattel: | Natural Fit Nuance Lite |
| Stütze: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| ANTRIEB | |
| Schaltung hinten: | Shimano GRX RD-RX810, Direct Mount, 11-Speed |
| Umwerfer vorne: | Shimano GRX FD-R810 |
| Kette: | Shimano CN-HG601-11 |
| Kassette: | Shimano 105 CS-HG700, 11-34T |
| Kurbel: | Shimano GRX FC-RX600, 46x30T |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| LAUFRÄDER | |
| Laufradsatz: | CUBE RA 1.9 Aero Disc, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe G-One Allround, Kevlar, 40-622 |
| COCKPIT | |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| Schalthebel: | Shimano SL-RS700 |
| DATEN | |
| Gewicht: | ca. 9,3 Kg |
| Rohrmaterial: | C:62 Advanced Twin Mold, Internal Cable Routing, Flat Mount Disc, Fender/Rack & Kickstand Option, 12x142mm, AXH |
| Gabel: | CUBE TS Disc, Full Carbon, Taper, Flat Mount, 12x100mm |
| Größen: | 50/XS, 53/S ,56/M ,58/L ,61/XL |
| Farben: | flatprizmblack´n´black |
Allgemein
Cube
Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!