Modelljahr: 2026
Cube Stereo Hybrid ONE22 Race 800 Mountainbike Elektrorad - M electricblue'n'white
Sportliches E-Mountainbike Fully mit 800 Wh Akku und Top Fahrwerk
Das CUBE Stereo Hybrid ONE22 Race 800 überzeugt als leistungsstarkes E-Mountainbike mit hochwertigem Aluminium Superlite Rahmen und moderner Fully-Konstruktion. Der kraftvolle Bosch Performance Line CX Motor wird von einem 800 Wh PowerTube Akku unterstützt und bietet zuverlässige Unterstützung auf langen Touren und anspruchsvollen Trails. Das bewährte FSP 4-Link Fahrwerk sorgt in Kombination mit der RockShox Federgabel mit 120 mm Federweg sowie dem passenden Dämpfer für ein sensibles Ansprechverhalten, hohen Komfort und optimale Traktion. Dank interner Zugverlegung bleibt die Optik aufgeräumt und modern. Durchdachte Details wie das UDH Schaltauge und die Direct Mount Kettenführung erhöhen die Wartungsfreundlichkeit und Performance. Hochwertige Komponenten wie die Shimano XT 12-Gang Schaltung und kraftvolle Scheibenbremsen runden das Gesamtpaket ab.
- Aluminium Superlite Fully-Rahmen mit FSP 4-Link System
- Bosch Performance Line CX Motor mit 800 Wh Akku
- RockShox Fahrwerk mit 120 mm Federweg
- Shimano XT 12-Gang Schaltung
- Optimiert für Trail und anspruchsvolles Gelände
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenen Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing) |
| Bremsen: | Shimano BR-MT520, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Sattel: | ACID Venec EMTB Plus 145 |
| Stütze: | CUBE Dropper Post, 31.6mm |
| Dämpfer: | RockShox Deluxe Select R, 185x52.5mm, Rebound Adjust, Trunnion Mount |
| Dämpfer Hardware: | Top: 54mm Trunnion Mount, Bottom: 22.2x8mm |
| ANTRIEB | |
| Antriebssystem: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) - bis 25 km/h (zulassungsfrei) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, 12-Speed |
| Kette: | KMC e12 |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kurbel: | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Pedale: | ACID PP MTB |
| LAUFRÄDER | |
| Felgen: | ACID SLX 30, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| COCKPIT | |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB 35 |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100-R, Rapidfire Plus |
| Bremshebel: | k. A. |
| DATEN | |
| Gewicht: | ca. 26,8 kg |
| Rohrmaterial: | Aluminium Superlite |
| Gabel: | RockShox Psylo Silver RC Air, 120mm |
| Größen: | S, M, L, XL |
| Farben: | slabgrey'n'chrome, electricblue'n'white |
Allgemein
Cube
Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!