Modelljahr: 2026
Cube Stereo Hybrid One22 Pro 800 FE Mountainbike Elektrorad - S night'n'chrome
Vielseitiges E-Mountainbike mit Vollfederung und 800 Wh Akku
Das CUBE Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 FE präsentiert sich als vielseitiges E-Mountainbike mit hochwertigem Aluminium Superlite Rahmen und durchdachter Ausstattung für Alltag und Trail. Der leistungsstarke Bosch Performance Line CX Motor wird von einem 800 Wh PowerTube Akku unterstützt und sorgt für kraftvolle Unterstützung auf jeder Strecke. Das bewährte Viergelenker-Fahrwerk in Kombination mit der Agile Comfort Geometry gewährleistet hohen Fahrkomfort und optimale Traktion, selbst auf anspruchsvollem Terrain. Die SR Suntour Federgabel mit 120 mm Federweg sowie der passende Dämpfer sorgen für ein sensibles Ansprechverhalten und Kontrolle. Dank integrierter Zugführung bleibt die Optik aufgeräumt. Praktische Features wie Gepäckträger, Schutzbleche, Beleuchtung und Seitenständer machen dieses Modell besonders alltagstauglich. Hochwertige Komponenten wie die Shimano Cues 10-Gang Schaltung und kraftvolle Scheibenbremsen runden das Gesamtpaket ab.
- Aluminium Superlite Fully-Rahmen mit Viergelenker-Design
- Bosch Performance Line CX Motor mit 800 Wh Akku
- Vollfederung mit 120 mm Federweg vorne und hinten
- Shimano Cues 10-Gang Schaltung
- Allroad-Ausstattung mit Licht, Gepäckträger und Schutzblechen
Fahrräder müssen optimal auf die Bedürfnisse und Größe des Fahrers abgestimmt werden. Radsport Smit liefert Fahrräder daher nicht ohne zuvor erfolgte Beratung aus! Die Bezahlung ist nur per Vorauskasse möglich.
Achtung: Die Abbildungen zeigen zum Teil Modellbeispiele. Sie können bei einigen Komponenten mit dem hier angebotenen Rad nicht übereinstimmen. Bitte beachten Sie daher die nachfolgende Spezifikation.
Für genaue Geometriedaten klicken Sie bitte auf die Tabelle unter dem Produktbild.
| CHASSIS | |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing) |
| Bremsen: | Shimano BR-MT420, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Sattel: | ACID Venec EMTB Plus 145 |
| Stütze: | CUBE Dropper Post, 31.6mm |
| Beleuchtung: | Vorderlicht: ACID Front Light PRO-E 150 (150 Lux) | Rücklicht: ACID Mudguard Rear Light PRO-E |
| Extras: | Gepäckträger: ACID Carrier SIC 2.0 Rail Boost Schutzbleche: ACID 65 Ständer: ACID FM Pure Kickstand Klingel: Knog Oi |
Dämpfer: | SR Suntour EdgeX R 185x52.5mm, Rebound Adjust, Trunnion Mount |
| ANTRIEB | |
| Antriebssystem: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) - bis 25 km/h (zulassungsfrei) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U6000-GS, 10-Speed |
| Kette: | KMC eGlide |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG300, 11-48T |
| Kurbel: | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Pedale: | ACID PP MTB |
| LAUFRÄDER | |
| Naben: | k. A. |
| Felgen: | ACID PRO 30, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| COCKPIT | |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB 35 |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Bremshebel: | k. A. |
| DATEN | |
| Gewicht: | ca. 28,0 kg |
| Rohrmaterial: | Aluminium Superlite |
| Gabel: | SR Suntour XCR34X 2CR Air, 120mm |
| Größen: | S, M, L, XL |
| Farben: | night'n'chrome |
Allgemein
Cube
Sonderpreise, Aktionen, Neuheiten - wir sagen es Ihnen als erstes!